Reconnecting
Reconnecting
865.000 €
4 de mayo de 2026Dúplex en Travesía de Gràcia, 308
Descripción
Se vende un exclusivo ático-dúplex en la zona de Camp d'en Grassot, Gràcia, muy cerca de la Sagrada Familia en Barcelona. Esta propiedad, ofrecida directamente por el propietario, cuenta con 3 habitaciones y 2 baños. La superficie construida es de 150 m2, distribuidos en 100 m2 en la primera planta y 50 m2 en la segunda. Destacan sus tres amplias terrazas: una de 30 m2 en la segunda planta, otra de 10 m2 en la primera planta y una tercera de 5 m2 también en la segunda planta. El inmueble se encuentra actualmente en proceso de reforma, con fecha de finalización prevista para el 1 de junio. El acceso entre plantas se realiza mediante una escalera de caracol de diseño o a través de una entrada independiente en la segunda planta, que es la sexta y última del edificio. Existe la posibilidad de añadir dos habitaciones y un baño adicional en la segunda planta. El precio de venta es de 830.000 euros, más 35.000 euros por una plaza de parking, sumando un total de 865.000 euros. El precio no es negociable y se requiere un mes entre el contrato de arras y la compraventa.
Otros barrios en Gràcia, Barcelona
Reportar un problema
Ayúdanos a crear un espacio seguro. Cuéntanos qué sucede con este anuncio.